Из автобуса Azera без пассажиров на участке КАД в районе бывшего завода Hyundai поднялся дым. Об инциденте сообщает kp.ru.
“Из моторного отсека пошел дым и сработала автоматическая система пожаротушения моторного отсека (АСОТП). Водитель не воспользовался огнетушителем, пассажиров на борту не было. Пожара и повреждений на судне не было. В компании будет проведено внутреннее расследование”, – сообщили kp.ru в пресс-службе ОАО “Третий парк”.
Автобус был увезен с места аварии эвакуатором. Водитель не пострадал.

За последнее время в Петербурге огнем было уничтожено или повреждено около 20 автобусов разных марок. В беседе с “Газетой.Ru” эксперты отрасли рассказали об истинной причине “небесно-голубых” дорожных проблем в Северной столице и то, приводят ли они к серьезным ЧП.
Ранее группа компаний Volgabus отозвала ряд автобусов в Петербурге. Совместно с эксплуатирующими организациями компания проведет дополнительные проверки, чтобы повысить уровень систем безопасности автобусов.