Top.Mail.Ru

Stellantis намерен вложить 6 млрд долларов в новые ДВС

More articles

Вопреки политическим установкам Запада, Toyota Motor Corporation – не единственный крупный автопроизводитель, который не намерен отказываться от производства автомобилей с топливными двигателями. Итало-франко-американский автопроизводитель Stellantis будет выпускать автомобили с двигателями внутреннего сгорания как минимум в течение следующих пятнадцати лет.

6 марта Stellantis официально объявила, что в течение шести лет между 2025 и 2030 годами она выведет на рынок 40 новых автомобилей, 39 из которых будут оснащены двигателями внутреннего сгорания.

Кроме того, в этот период Stellantis запустит новую линейку двигателей внутреннего сгорания. Инвестиции в эту сферу составят 6 миллиардов долларов.

В том или ином виде эти продукты будут доступны на всех рынках Stellantis за пределами Европейского Союза и Северной Америки.

В Stellantis “рынки за пределами Европы и Северной Америки” – это в основном территория Fiat, и понятно, что программа будет реализовываться в основном Fiat. Новым в программе является то, что она значительно увеличит доступность гибридных автомобилей.

Читать также: В честь 8 марта Bentley сделала три эксклюзивных “женских” Bentayga

Читать также: В Тюмени компрессор выпал из кузова КамАЗа на проезжающую Lada

Читать также: Стартап Rivian показал кроссовер-“коротышку” компактный Rivian R3

Читать также: “Заряженные” кроссоверы BMW получили агрессивные карбоновые обвесы

Latest