Top.Mail.Ru
6.1 C
Москва
Пятница, 19 апреля, 2024

Honda e:Ny1 EV SUV – электрический кроссовер

More articles

Honda медленно продвигалась в области электромобилей, выпуская лишь красивые (но запрещенные) Honda и разочаровывающие Clarity Electric. Долгий и обширный опыт Honda в производстве гибридов был выигрышной формулой для компании, но приближается время, когда ей понадобятся чистые электромобили, чтобы конкурировать с другими автопроизводителями. Именно поэтому Honda вступает в игру с опозданием и, похоже, изучает различные стратегии. Одна из них – сделка с General Motors по созданию Prologue (и следующей модели Acura) на шасси Ultium. Еще один: электрический внедорожник с неловким названием e:Ny1, который, как обещает Honda, опередит Prologue на рынке, когда дебютирует в 2023 году.


Что скрывается за именем?

Если вы закатываете глаза на странные заглавные буквы Toyota bZ4X, то более сложная e:Ny1 заставит вас упасть в обморок. К счастью, сам автомобиль гораздо более обычен, чем его название, и очень похож на гибридный HR-V 2022 года на европейском рынке. Это автомобиль, который мы явно не получим в США, поэтому вопрос о том, привезет ли Honda сюда электрическую версию этого шасси, а не его аналог с двигателем внутреннего сгорания, остается открытым.


В то время как безрамочная решетка радиатора HR-V выглядит элегантно, e:Ny1 (который, следует отметить, является “прототипом” – что сегодня мало что значит, поскольку, судя по этим рендерам, он уже готов к производству) имеет более целенаправленный образ без решетки. Передний бампер по форме напоминает нынешний CR-V, который будет заменен.

Между тем, задняя часть выглядит идентично HR-V, за исключением надписи “HONDA” сзади, а не значка “H”, прерывающего планку задних фонарей. Задняя дверь и ее небольшой спойлер в форме капота выглядят идентично таковым на HR-V.


Официально не так много, хотя полнота HR-V не оставляет места для воображения. Honda утверждает, что он появится в 2023 году в качестве автомобиля B-сегмента (как и HR-V). Honda также заявляет, что по-прежнему будет выпускать свой собственный модельный ряд, предположительно в Европе, и что автопроизводитель перейдет на полностью электрические автомобили к концу этого года. Его наличие в США не подтверждено, но мы обновим эту статью, если получим информацию об этом.

Этот автомобиль также может попасть в Китай, поскольку он очень похож на e:Prototype, который был представлен в апреле прошлого года. Это предварительный показ того, что, как подтвердила Honda, станет ее первым электрическим внедорожником, который будет продаваться в Китае, и первой из 10 электрических моделей, которые появятся на этом рынке.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Advertisement -spot_img

Latest