Top.Mail.Ru

BMW нашёл способ борьбы с «серым» импортом своих машин в Россию

More articles

Компания BMW нашла способ борьбы с “серым” импортом своих автомобилей в Россию. Немецкий производитель отключил в параллельно импортируемых автомобилях функцию Bluetooth, которая позволяет подключить смартфон к штатной мультимедийной системе.

Как только автомобиль определяет, что он находится в России, функция отключается, а на дисплее появляется предупреждение о несовместимости.

Однако есть способ обойти эту проблему. Чтобы сохранить возможность подключения мобильного устройства для прослушивания музыки, включения навигации и других функций, необходимо отключить устройство телеметрии, отвечающее за анализ состояния автомобиля. Однако в этом случае будут отключены и некоторые функции других систем.

https://quto.ru/journal/news/bmw-zapretil-rossiyanam-podklyuchat-smartfony-k-mashinam-24-01-2024.htm

Владельцы автомобилей BMW в нашей стране отмечают, что у машин, официально ввезенных на российский рынок до введения санкций, подобных проблем не возникает.

В то же время восстановить потерянные ключи от автомобиля в России невозможно. Дилеры так и не смогли наладить полноценный контакт с западными компаниями, которые ушли из России. Многие сервисы остаются недоступными, но зато можно получить автозапчасти из Европы. В том числе и непосредственно в ЕС.

В начале года сообщалось, что хитрые владельцы BMW нашли способ обойти санкционную блокаду. После ухода немецкого премиум-бренда из России владельцы лишились официальной поддержки, фирменные приложения перестали работать. Оказалось, что обойти блокаду возможно. Для этого нужно использовать простую команду.

Latest