В Свердловской области инспекторы ГИБДД отстранили от работы тракториста, который решил почистить снег возле жилого дома после употребления алкоголя. Об этом сообщает Telegram-канал региональной ГИБДД.

Инцидент произошел днем 10 марта в селе Городище Байкаловского района. Инспекторы остановили трактор и проверили документы водителя. Оказалось, что ранее он уже был лишен водительских прав за вождение в нетрезвом виде и в тот момент был пьян.
“Водитель пояснил, что выпивал дома, а потом решил поехать и почистить снег в районе дома. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Повторное вождение в пьяном виде наказывается штрафом до 300 000 рублей и лишением свободы на срок до трех лет. Закон также предусматривает конфискацию транспортных средств.
Читать также: В Тюмени компрессор выпал из кузова КамАЗа на проезжающую Lada
Читать также: Информация о розничных ценах на первую модель нового бренда Solaris