Top.Mail.Ru
5.4 C
Москва
Пятница, 29 марта, 2024

Стоимость нового кроссовера Lada X-Cross 5 составит 2-2,5 млн рублей

More articles

Автомобильный эксперт Азат Тимерханов, руководитель пресс-службы аналитического агентства “Автостат”, рассказывает о ценах на новый компактный кроссовер Lada X-Cross 5.
Сборка нового Lada X-Cross 5 начнется во второй половине 2023 года на бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге.

“Визуально кроссовер Lada X-Cross 5 является клоном модели FAW T77

только с измененным шильдиком, поэтому стартовая цена нового автомобиля будет практически идентична его китайскому аналогу. Текущая цена FAW T77 составляет от 2,169 до 2,432 миллиона рублей (это предлагаемая розничная цена).

Азат Тимельханов ожидает, что кроссовер Lada X-Cross 5 будет стоить от 2 до 2,5 миллионов рублей. Однако не исключено, что минимальная цена модели на первом этапе будет несколько ниже психологической цены в 2 миллиона рублей, например, 1,99 миллиона рублей.

Что касается объема продаж, то в 2022 году дилеры смогут поставить клиентам в РФ всего 503 автомобиля FAW T77, тогда как в первом квартале 2023 года они уже продали 276 таких машин.

Значительно увеличатся продажи Lada X-Cross 5″. Во-первых, у АВТОВАЗа самая большая дилерская сеть в стране (более трехсот автосалонов). Во-вторых, новинка расширит текущий модельный ряд марки и повысит интерес потенциальных покупателей к бренду. В-третьих, Lada X-Cross 5 кроссовер С-сегмента, которого у Lada никогда не было в модельном ряду, а сегмент SUV на сегодняшний день является самым популярным в России”, – сказал Азат Тимерханов.

Под капотом переднеприводного Lada X-Cross 5 будет находиться 1,5-литровый 150-сильный турбированный двигатель, агрегатируемый с шестиступенчатой механической коробкой передач или семиступенчатым роботом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Advertisement -spot_img

Latest