Top.Mail.Ru
9.7 C
Москва
Вторник, 16 апреля, 2024

MB.OS: новая информационно-развлекательная система Mercedes-Benz

More articles

Mercedes-Benz работает над программной и аппаратной модернизацией пользовательского интерфейса MBUX – всех тех элементов, которые сегодня управляют навигацией, радио и климат-контролем автомобиля – с помощью новой внутренней операционной системы, которую компания называет MB.OS. Новая система разработана для снижения сложности аппаратного обеспечения и упрощения работы пользователя благодаря быстро обновляемому программному обеспечению и новым интересным функциям, таким как 3D навигационные карты.

MB.OS: операционная система “Мерседес-Бенц

Нет никаких определенных сроков внедрения новой операционной системы, которая, похоже, все еще находится в разработке. Mercedes-Benz подтвердил некоторые новые подробности о новой MB.OS на сайте автопроизводителя. Он будет использовать искусственный интеллект для понимания индивидуальных пользователей с целью создания профилей и сосредоточится на четырех ключевых аспектах опыта вождения, которые Mercedes описывает следующим образом: информационно-развлекательная система, автономное вождение, кузов и комфорт, а также вождение и зарядка (имеется в виду будущий plug-in BEV).


Mercedes утверждает, что в центре внимания новой операционной системы находится управление временем пассажиров, а не трата его на раздражающие меню или запросы команд. Mercedes считает время “цифровой роскошью”. Упрощенный подход новой MB.OS призван минимизировать разочарование пассажиров, а также уменьшить количество необходимого оборудования, особенно количество ЭБУ (в S-классе используется более 80 ЭБУ), что позволит снизить давление на поставки.

Mercedes утверждает, что разработал собственное программное обеспечение, включая новый интерфейс, новые приложения, промежуточное ПО и базовую операционную систему, а также новое оборудование, включая проводку автомобиля, электрические/электронные компоненты, чипы и датчики. Mercedes также утверждает, что MB.OS будет продолжать развиваться и обновляться от поколения к поколению, при этом более оперативные изменения будут доступны через обновления по воздуху (OTA).

Новая 3D навигация
Еще больше новостей о MB.OS от Autoblog, в котором сообщается о презентации, проведенной руководителями и инженерами Mercedes-Benz на мероприятии на этой неделе. Автопроизводитель объявил о сотрудничестве с Navus и разработчиком видео и игр Unity для обновления навигационной системы под управлением новой MB.OS, которая будет поддерживать сложную функцию 3D навигации. Согласно Autoblog, “Используя недавно запущенный цифровой дисплей “Hyperscreen”, система MB.OS обеспечит 3D навигацию, которая может увеличивать изображение со спутника до 10 метров. Он также будет учитывать время суток для обеспечения точного отображения в режиме реального времени”.


Магнус Остберг, директор по программному обеспечению проекта, также объявил, что с обновлением MB.OS цифровой помощник “Hey Mercedes”, который в настоящее время запрограммирован в автомобиле, будет дополнен 3D “Звездным аватаром”, похожим на “цифрового дворецкого”. Mercedes также анонсировал функцию тщательно подобранного плейлиста, тренер по экологическому вождению и более плавный диалог после озвученной командной подсказки “Hey Mercedes”, позволяющий пассажирам отдохнуть от подсказок, которые обычно требуют конкретных формулировок, что делает навигацию по текущей системе немного неуклюжей.

Компания сообщила, что новая операционная система будет использоваться во всех платформах компании в будущем, но пока не назвала дату выхода или модель, на которой она дебютирует. autoblog сообщает, что в первую очередь ее можно ожидать на платформе нового компактного автомобиля MMA от Mercedes-Benz.

Предыдущая статья
Следующая статья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Advertisement -spot_img

Latest