Top.Mail.Ru
8.8 C
Москва
Пятница, 29 марта, 2024

HotCars назвал Mazda, Toyota и Lexus самыми надежными автомашинами в мире в 2023 году

More articles

Рейтинг, опубликованный на автомобильном сайте HotCars, был составлен американской компанией Consumer Reports, Cox Automotive и Kelley Blue Book. В нем аналитики решили выяснить, какие компании продолжают выпускать безотказные автомобили. Они использовали статистику отказов различных американских моделей за последний год.

Самым надежным автомобильным брендом в 2023 году была признана Toyota. На протяжении десятилетий японский автопроизводитель считался одним из лучших на планете. Даже сейчас репутация Toyota остается непоколебимой: Consumer Reports оценил надежность марки в 72 балла из 100 и назвал гибридные модели Corolla и Prius самыми надежными.

Lexus – это премиальный суббренд компании Toyota, от которого он берет свое ключевое качество – надежность. Американские эксперты оценивают надежность этого автомобильного бренда в 72 балла из 100. В 2023 году внедорожник GX и кроссовер NX являются одними из самых надежных моделей Lexus.

Автомобильный бренд Mazda из Хиросимы за последнее десятилетие значительно улучшил качество своих автомобилей. Эксперты связывают успех компании с широким использованием одной и той же успешной платформы для многих своих моделей. Однако самыми надежными считаются модели MX-5 Miata, CX-3 и CX-5, средний рейтинг надежности которых в 2023 году составит 65 из 100 автомобилей.

К удивлению многих, немецкий бренд BMW вошел в пятерку брендов с наименьшим количеством производственных проблем. Компания добилась значительного прогресса с прошлого года и сумела догнать Mazda. Consumer Reports присвоил BMW средний рейтинг надежности 65 из 100 на 2023 год и назвал модель Mazda3 самой надежной.

Завершает пятерку лидеров еще один японский автопроизводитель, Honda, который уже давно имеет репутацию производителя надежных автомобилей. Рейтинг надежности составил 62 балла из 100. Accord, Passport и Civic оказались наименее проблемными моделями.

С 6 по 10 место в этом топе занимают Audi со средним рейтингом надежности 60 (A3 и A4 – самые надежные модели), Subaru со средним рейтингом надежности 59 (самые сильные модели: Crosstrek/XV, Impreza, Outback, Legacy), Acura со средним рейтингом надежности 57 (самые сильные модели: TLX, MDX, RDX), Kia – средняя оценка надежности 54 (самые сильные модели: Fiesta, EV6 и Terre), и Lincoln – средняя оценка надежности 54 (Nautilus – самая безотказная модель в линейке бренда).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Advertisement -spot_img

Latest