Top.Mail.Ru

Ford Focus и Ford Mondeo из гаража Госдумы выставляют на открытые торги

More articles

Как сообщили “Парламентской газете” в Управлении делами Администрации Президента РФ, иномарки, находящиеся в гараже Государственной Думы, выставляются на открытые торги.

В основном на торги выставляются Ford Focus и Ford Mondeo 2008-2014 годов выпуска.

В связи с модернизацией эти автомобили будут выведены из автопарка, а средства от продажи пойдут в основном на закупку новых отечественных машин и сопутствующего оборудования.

По словам представителей департамента, выставленные на аукцион автомобили выработали свой ресурс и требуют слишком дорогостоящего ремонта. Эти автомобили составляют четверть автопарка Государственной Думы.

https://www.zr.ru/content/news/951334-deputaty-predlozhili-prodavat/

Пока для замены выбывших машин Госдума закупает отечественные автомобили Lada, но в ближайшем будущем их могут заменить машины других марок.

В этом году планируется расширить модельный ряд за счет большего количества автомобилей отечественного производства, закупаемых для государственных нужд. Администрация президента обратилась в Министерство промышленности и торговли РФ за обновленной информацией о выпускаемых российскими автозаводами автомобилях и темпах их локализации.

Сами депутаты предложили организовать продажу вышедших из эксплуатации автомобилей среди сотрудников аппарата Госдумы.

Автомобили с большим пробегом, которые в противном случае было бы трудно продать, можно отправить в новые районы с дефицитом транспорта. Конечно, они не пойдут на передовую, но их все равно можно будет использовать для доставки грузов.

Latest