В результате проливных дождей, прошедших в Москве 13 июня, пострадало большое количество автомобилей. Как стало известно Авто.ру, владельцы этих машин уже начали обращаться в свои страховые компании за возмещением ущерба по кузову. Пока не все из них официально застрахованы, но страховщики понимают, что количество обращений будет больше, чем обычно.

Поэтому ВСК зафиксировала только одну жалобу, связанную с суперштормом. В то же время страховщик подчеркивает, что делать выводы пока рано: объективная ситуация сложится только в понедельник, 17 июня.
В “Росгосстрахе” не зафиксировали роста тарифов по застрахованному каско за последние три дня по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Однако при этом отмечают, что с субботы на воскресенье все может измениться.
На данный момент в компанию “Ингосстрах” обратились три клиента, чьи автомобили были затоплены. Предварительная оценка ущерба составляет 3 миллиона рублей.

Как сообщили в страховой компании “Согласие”, в компанию также поступили обращения от клиентов, чьи автомобили пострадали в результате непогоды. Так, упавшие деревья разбили кроссоверы Mitsubishi Outlander и Volkswagen Tiguan, а водитель BMW X6 врезался в ограждение из-за неконтролируемой воды на дороге. В Московской области водитель Hyundai Santa Fe не заметил лужу на дороге, в результате чего были повреждены колесные диски.
В числе прочего был затоплен подземный паркинг жилого комплекса “Дмитровский парк”. Пострадало более 50 автомобилей, а застройщик уклонился от ответственности и потребовал от жильцов подписать соответствующие документы, сообщает телеграм-канал “Первый Московский”. Теперь жильцы собираются судиться с застройщиком.