Top.Mail.Ru
6.9 C
Москва
Пятница, 19 апреля, 2024

Новая Toyota Highlander в 2022 году

More articles

Практичный, комфортный и стильный Toyota Handan 2022 года – это семейный внедорожник, ориентированный на сегмент среднего размера. Этот трехрядный кроссовер может предложить многое и поставляется в различных комплектациях, чтобы понравиться как можно большему числу людей. Хотя базовый силовой агрегат состоит из двигателя V-6, Handa – один из немногих трехрядных внедорожников, предлагающих опциональную гибридную конфигурацию; оба силовых агрегата могут быть с передним или полным приводом. Toyota также стремится к повышению стоимости модели Handa, делая желательные информационно-развлекательные функции и функции помощи водителю стандартными для всего модельного ряда. Выберите одну из более премиальных комплектаций Handa и насладитесь более роскошной атмосферой, почти идентичной тому, что предлагает внедорожник марки Lexus. Чего не хватает, так это участия водителя. Handa имеет плавный ход и хорошее ускорение, но в целом ей не хватает динамики, присущей таким конкурентам, как Kia Telluride, Hyundai Palisade и Mazda CX-9.

К линейке Hybrid Bronze Edition присоединяется новая версия Hybrid с внешним окрашиванием в цвета Cement или Wind Chill Pearl и свежим комплектом 18-дюймовых колес Bronze. В салоне также представлены некоторые уникальные элементы дизайна, такие как интерьер с геометрическим рисунком и бронзовыми деталями, а также бронзовые накладки на пороги с подсветкой. В других комплектациях, XLE и более высоких уровнях отделки теперь есть регулируемые по высоте сиденья с электроприводом для передних пассажиров. В других местах “Вешалка” продлится до 2022 года без каких-либо изменений.

По нашему мнению, средняя модель XLE является лучшей из всех. Среди прочих преимуществ он имеет подогрев передних сидений, беспроводную зарядку смартфонов и люк с электроприводом. Мы бы также выбрали пакет Premium Audio Package with Dynamic Navigation, который обеспечивает встроенную навигацию и обновленную стереосистему. Полный привод добавит к итоговой стоимости 1600 долларов. Выбор гибридной силовой установки вместо стандартного V-6 обойдется дополнительно в 1400 долларов.

Двигатель, трансмиссия и эксплуатационные характеристики

Handa оснащается 295-сильным 3,5-литровым двигателем V-6, который агрегатируется с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач и передним или полным приводом. Во время короткого тест-драйва мы обнаружили, что двигатель V-6 без напряжения справляется с короткими подъемами в гору; на нашем испытательном треке наш полноприводный автомобиль разогнался до 60 миль/ч за приемлемые 6,7 секунды. Управление не было захватывающим, но оно было стабильным, и езда идеально подходила для обязанностей семейного водителя. Мощность 2,5-литрового четырехцилиндрового двигателя Handa Hybrid и двух электромоторов в совокупности составляет 243 л.с. Модель оснащена бесступенчатой автоматической трансмиссией (CVT) и имеет на выбор передний или полный привод. Используя гибридную технологию Toyota, этот силовой агрегат предлагает покупателям более высокую топливную экономичность по сравнению со стандартной моделью. Что касается разгонных характеристик, то здесь приходится идти на компромиссы из-за меньшей мощности гибрида и того факта, что в этой модели используется бесступенчатая трансмиссия, а не негибридный восьмиступенчатый автомат. На нашем испытательном треке гибридная модель достигла скорости 60 миль/ч за 7,3 секунды. Потенциальные покупатели в этом сегменте могут знать, что Ford Explorer также доступен в гибридном исполнении. Однако, если сравнивать эти два автомобиля между собой, Toyota выходит на первое место по экономии топлива.

Экономия топлива и MPG в реальном мире

По оценкам EPA, модель Handa V-6 с передним приводом обеспечивает до 29 mpg на шоссе; полный привод снижает этот показатель на 2 mpg. Гибридные модели имеют более высокие показатели, а модели с передним приводом – 36 миль в час в городе и 35 миль в час на шоссе. Мы протестировали стандартную Handa на 200-мильной трассе с экономичным расходом топлива, и она показала 28 миль в час. Когда гибрид посетит наши офисы, мы проверим его топливную эффективность на том же маршруте. Для получения дополнительной информации об экономии топлива Handa посетите веб-сайт EPA.

Интерьер, комфорт и груз

В базовой комплектации L и средней комплектации LE второй и третий ряды сидений могут использоваться для размещения восьми пассажиров, но в более высоких комплектациях доступна семиместная компоновка со вторым рядом капитанских кресел. Здесь больше места для пассажиров, чем в CX-9, но не так много, как в Chevrolet Traverse, особенно на третьем ряду. Материалы в салоне намного лучше, чем в предыдущем поколении Handa. Модели Limited и Platinum класса люкс предлагают наибольшее количество удобств, но они не соответствуют возможностям, предлагаемым Palisade или Traverse. В багажном отделении за третьим рядом может поместиться только столько пассажиров.

Предыдущая статья
Следующая статья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Advertisement -spot_img

Latest