Top.Mail.Ru
19.4 C
Москва
Пятница, 26 апреля, 2024

Компания Volvo напомнила, что её автомобили давно считаются одними из самых безопасных в мире представив электрический кроссовер EX30

More articles

Компания Volvo решила еще раз напомнить нам, что ее автомобили уже давно считаются одними из самых безопасных в мире. В недавнем пресс-релизе производитель утверждает, что предстоящий электрический кроссовер EX30 не только “настолько безопасен, насколько вы ожидаете”, но и выведет безопасность в городе на новый уровень.

В данном случае Volvo, по-видимому, имеет в виду обилие систем безопасности, которыми будет оснащен EX30. Например, автомобиль будет оснащен системой предупреждения об открытии дверей, которая будет выдавать визуальные и звуковые предупреждения, когда люди собираются открыть двери перед велосипедистами или другими участниками дорожного движения. Компания отмечает, что в некоторых городах столкновения велосипедистов с дверями автомобилей составляют 20 процентов всех аварий с участием велосипедистов. Важно отметить, что система предупреждения, о которой идет речь, уже будет использоваться в кроссоверах.

Автомобиль получит датчики и камеры, которые будут следить за состоянием водителя, чтобы он не заснул или не отвлекался на смартфон слишком долго. Кроссовер также получит систему экстренного торможения на перекрестках.

Разумеется, пассажиры также получат максимальную защиту. Volvo указывает на усиленную защиту аккумуляторного отсека, усиленную конструкцию и подушку безопасности между водителем и передним пассажиром.

Дебют Volvo EX30 состоится 7 июня.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Advertisement -spot_img

Latest