В Беларуси начал работу первый консигнационный склад автомобилей, предназначенных для российского рынка. В список марок вошли популярные иностранные автопроизводители, в том числе Li Auto, Mercedes-Benz, BMW и Toyota.
Газета «Известия» сообщила, что иномарки будут поставляться в Россию с нового склада в Белоруссии.

Новый склад площадью 5 000 квадратных метров был открыт под Минском. Его заявленная мощность – 400 автомобилей в месяц.
Управление складом осуществляет российский оператор «Терминал А», партнер Biulu. Он отвечает за все – от общения с клиентами до таможенного оформления и доставки автомобилей.
Такой склад позволяет оптимизировать расходы на таможенное оформление, а дилерам не приходится платить коммерческие утилизационные сборы, так как автомобили находятся в свободном обращении непосредственно у конечного покупателя.