Top.Mail.Ru
10.4 C
Москва
Четверг, 25 апреля, 2024

Флагманский кроссовер Chery Tiggo 9 официально появится в России

More articles

После начала продаж флагманского кроссовера Chery Tiggo 9 в Китае, веб-ресурс “Китайские автомобили” обратился в российский офис Chery, чтобы узнать, будет ли автомобиль представлен в стране. И там ответили утвердительно.

“Наше стремление – вывести кроссовер в конце 2023 года или в начале следующего года. Но подробная информация поступит во второй половине года, после чего мы сможем говорить об этом со словом «планирование», – рассказала руководитель пресс-службы Chery Евгения Никитена-Кацарская.

Но не исключено, что эта же модель войдет в линейку Jaecoo, которая скоро будет запущена в России. В Китае автомобиль уже известен как Jaecoo 9, но в России он будет называться Jaecoo J9 и поступит в продажу примерно в октябре этого года. Jaecoo 9 отличается от Tiggo 9 лишь нюансами оформления в радиаторной решетке и шильдиками.

Chery Tiggo 9 базируется на платформе M3X Mars 2.0, которая лежит в основе следующего поколения кроссоверов Exeed RX и VX. Размеры Tiggo 9 составляют 4 820 x 1 930 x 1 699 мм, колесная база – 2 820 мм (он почти на 100 мм и на 70 мм шире, чем Tiggo 8 Pro). Под капотом находится 261-сильный 2,0-литровый двигатель с турбонаддувом, сопряженный с 7-ступенчатой роботизированной или 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Привод – полный. Кроссовер доступен в пяти- и семиместной версиях.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Advertisement -spot_img

Latest