Top.Mail.Ru
5.8 C
Москва
Пятница, 29 марта, 2024

Автомобиль FAW Hongqi E001 был замечен во время дорожных испытаний в Китае

More articles

FAW Hongqi E001 был замечен на дорожных испытаниях в Китае. Это чисто электрический седан со сменным аккумулятором и запасом хода 600, 800 или 1000 км в зависимости от версии. Стоит отметить, что автомобиль вот-вот появится в Европе. E001 сейчас находится на финальных стадиях тестирования и готов выйти на рынок в ноябре.

Люксовый бренд Hongqi, принадлежащий FAW Group, был основан в 1959 году. До этого Hongqi поставляла автомобили только китайскому правительству. Сегодня это один из самых продаваемых брендов в Китае. Кроме того, в январе Hongqi запустил новый бренд под названием Hongqi New Energy. Его основное направление – электромобили и международное развитие. Hongqi New Energy планируется запустить в Европе, а именно в Германии, Норвегии, Швеции, Нидерландах и Франции. Первым автомобилем на международном рынке станет Hongqi E001.

Фотографии демонстрируют массивные задние фонари, выдвижные дверные ручки и пятиспицевые колеса. Интерьер выполнен в черном цвете, кроме того, он имеет круглое рулевое колесо вместо вырезанного, как у предсерийного автомобиля.

Седан Hongqi E001 будет иметь два двигателя общей мощностью 618 л.с. и максимальным крутящим моментом 756 Нм. Разгон от 0 до 100 км/ч займет 3,9 секунды. Размер батареи не разглашается, но известно, что она будет построена по технологии battery-to-pack (CTP), способной заменить батарею на соответствующей станции менее чем за 60 секунд. Hongqi E001 сможет прибавить 350 километров пробега за 5 минут зарядки. Седан будет поддерживать беспроводную зарядку мощностью 30 кВт.

В салоне седана будет длинный изогнутый экран с 6-дюймовой приборной панелью и 15,5-дюймовым домашним экраном. Также будет проекционный дисплей дополненной реальности. Все это будет работать на операционной системе, разработанной FAW.

Слепые предзаказы в Китае уже начались, цены пока не объявлены, но первые покупатели получат пожизненную гарантию и бесплатное пожизненное обслуживание.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Advertisement -spot_img

Latest