Top.Mail.Ru
3.7 C
Москва
Пятница, 29 марта, 2024

Турецкая компания TOGG начнет поставки электромобилей собственного производства в Туркменистан

More articles

Турецкая компания TOGG начнет поставки электромобилей собственного производства в Туркменистан, сообщает издание Trend со ссылкой на слова министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу.

Чиновник добавил, что в мире сейчас наблюдается повышенный интерес к электромобилям, особенно со стороны стран Средней Азии. Так, Туркменистан запросил электромобили TOGG исключительно белого цвета.

Напомним, первым владельцем турецкого электромобиля TOGG стал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Главе государства были подарены кроссоверы T10X в красном и синем цветах. Следующим владельцем электрокара TOGG стал президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Модельный ряд бренда TOGG на данный момент состоит из одного кроссовера T10X. Он сконструирован на оригинальной платформе, которая ляжет в основу еще нескольких автомобилей, включая седан. Для покупателей будет доступна как моно-, так и полноприводная модификация. В первом случае кроссовер имеет один 218-сильный электромотор. В более дорогих комплектациях к нему присоединится еще один двигатель, в результате чего суммарная мощность достигнет 435 лошадиных силы. Емкость батареи составляет 80 кВт·ч, что позволит преодолеть до 523 км на одной зарядке по методике WLTP.

Ранее Autonews.ru сообщал, что компания TOGG назвала цены на кроссовер T10X. Стоимость машины начинается от 1 млн турецких лир (4,3 млн руб.).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Advertisement -spot_img

Latest